1. Какие основные требования предъявляются к заявке и ее комплектности? Для технологического подключения к электрическим сетям ООО «РИ Энерго» необходимо заполнить заявку в соответствии с пунктом 9 Правил технологического присоединения и приложить комплект документов согласно пункту 10 Правил технологического присоединения. С образцами заявок и их комплектностью можно ознакомиться в разделе "Потребителям→Технологическое присоединение→Типовые формы документов";

  2. Сколько стоит технологическое присоединение к электрическим сетям? Плата за технологическое присоединение к сетям Компании энергопринимающих устройств мощностью до 15 кВт (включительно) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению, но не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

    Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью свыше 15 кВт устанавливается Департаментом экономической политики и развития города Москвы. Для потребителей мощностью до 8900 кВт на уровне напряжения ниже 35 кВ плата за технологическое присоединение на 2017 год утверждены:

    Приказ Департамента экономической политики и развития города Москвы №402-ТР от "14" декабря 2016 г. "Об установлении ставок за 1 кВт максимальной мощности на уровне напряжения ниже 35 кВ и присоединяемой мощностью менее 8900 кВт для определения платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ООО "РИ Энерго" на территории города Москвы на 2017 год"

    Приказ Департамента экономической политики и развития города Москвы №381-ТР от "14" декабря 2016 г. "Об установлении стандартизированных тарифных ставок для определения платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций на территории города Москвы на 2017 год"

    Для потребителей мощностью свыше 8900 кВт и уровнем напряжения свыше 35 кВ плата за технологическое присоединение утверждается по индивидуальному проекту уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов (Департаментом экономической политики и развития города Москвы).